Блюм Мария Александровна

Подразделение — Естественнонаучная кафедра
Основная должность  — учитель

Высшее образование (специалитет, магистратура)
Московский государственный институт культуры

( на 01.04.2021 )

Считает, что мы все очень разные. Все зависит от человека, от его личностных особенностей. Путь к познанию лежит через внутренний мир.  Поэтому,  Мария Александровна старается развивать у учеников познавательный интерес,  активность,  используя в своей работе современные технологии, например: использование ролевых, деловых видов обучающих игр; групповые, командные работы; информационно-коммуникационные, здоровьесберегающие технологии и др.

Педагогическое кредо: "Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь" В.Ключевский

Сведения о повышении квалификации:  Сертификат «Реализация требований ФГОС к результатам обучения средствами линий учебно-методических комплектов по биологии системы УМК "Алгоритм успеха"» 4 часа 18.12.2015;

Удостоверение «Организация внеурочной деятельности в образовательных учреждениях в рамках реализации ФГОС НОО» 72 часа;

Награды: Сертификат за выступление на региональном проблемно-тематическом семинаре «Ученическая конференция как форма организации  проектной деятельности младших школьников» 16.03.2016 № 17076.

Благодарность от администрации и педагогического состава лицея №13 (АКЛ) от 04.10.14г

Благодарность от администрации и педагогического состава лицея №13 (АКЛ) от 25.03.16г

Высшее образование. Окончила педагогический факультет. Преподает Биологию. Педагогический стаж 2 года.

Преподаваемые предметы, курсы

биология