Достижения

В 2010 г Лицей принял участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшие школы России» и вошел в двадцатку лучших подмосковных школ. Результаты первого тура

В 2010 году лицей уже во второй раз стал обладателем патента на изобретение, которое было выполнено нашим школьников в процессе работы над индивидуальным исследовательским проектом. Авторы изобретения: Перелыгин Б.П. и Чуриков М.В. Содержание изобретения: «Прибор для измерения массы в невесомости». Патентная заявка подавалась совместно с НПО им. С.А. Лавочкина и изобретатели получили также награждение за изобретение от завода.

В апреле 2011 года выпускники 4-го класса Лицея приняли участие в международных мониторинговых исследованиях качества обучения PIRLS и TIMSS, а также в российском тестировании по русскому языку. О исследованиях детально

Лицей 13 г.о. Химки включен в реестр Ведущих образовательных учреждений Российской федерации на основании представления Министерства образования Московской области. Реестр 2010

В 2011-2012 учебном году Лицей начинает переход на обучение по новым образовательным стандартам в первых классах. В связи с этим планируется обеспечение всех пяти кабинетов первоклассников комплектами инновационного оборудования.

Лицей стал лауреатом Московского областного конкурса образовательных учреждений, разрабатывающих инновационные образовательные программы 2011 года. По условиям конкурса за счет средств областного бюджета в школы-победители осуществляются поставки инновационного учебного оборудования и на 2012 год наш лицей получает статус областной инновационной площадки. Информация.

По результатам независимой экспертной оценки Министерства образования Московской области Лицей занял 20 место среди лучших образовательных учреждений региона и вошел в ТОП-25 лучших школ Подмосковья.

(Октябрь 2013г.)

Проект Лицея отмечен грамотами лауреата в номинациях "Продвижение инноваций в сфере реализации федеральных государственных образовательных стандартов", "Продвижение инноваций в сфере развития малого бизнеса" и в номинации "Продвижение инноваций в сфере научных исследований и опытно-конструкторских разработок учащихся" на муниципальной "Ярмарке научных идей и инноваций 2013"

(23 ноября 2013г.)

Рейтинг «Лучшие школы Московской области по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России (2020 год)»

26.05.2020

Дорогие друзья! Поздравляю нас всех с замечательным событием, которое подарило нам Рейтинговое агенство RAEX. По итогам анализа, проведенного специалистами агенства наш Лицей вошел в рейтинг «Лучшие школы Московской области по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России (2020 год)». Результаты можно посмотреть тут: https://raex-rr.com/education/schools/central_schools/rating_of_schools_of_Moscow_region У нас 42-ое место по области. Мы можем гордится нашими замечательными выпускниками прошлого года, которые подарили нам такой результат! Огромное спасибо педагогам лицея! С уважением, Ольга Ивановна.

13.08.2018

Поздравляем победителей!

03.10.2015

Поздравляем команду ЮИД "Светофор" и их руководителя Купченко Надежду Николаевну с победой!!! на Муниципальном этапе фестиваля «Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах» среди учащихся образовательных учреждений городского округа Химки!!!

Поздравляем победителя!

03.10.2015

Поздравляем ученика 11а класса Данила Скрынникова с выходом в полуфинал Всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников "Умники и умницы"!!! Эфир полуфинала 24 октября 2015 года.