Общественные органы управления

Управляющий совет

Родительский комитет является органом самоуправления лицея, подчиняется и подотчетен общему родительскому собранию лицея, содействует администрации лицея в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности:
• Обеспечивает защиту законных прав и интересов обучающихся, организует работу с родителями по разъяснению их прав и обязанностей, координирует деятельность классных родительских комитетов, вызывает на свои заседания родителей обучающихся по представлениям классных родительских комитетов, выносит общественное порица-ние родителям, уклоняющимся от воспитания детей в семье,
• Участвует в подготовке лицея к новому учебному году, принимает участие в орга-низации безопасных условий осуществления образовательного процесса, соблюдения са-нитарно-гигиенических правил и норм, совместно с администрацией лицея контролирует организацию качества питания обучающихся, медицинского обслуживания;

Содействует в проведении общешкольных мероприятий, организовывает посто-янные или временные комиссии для исполнения своих задач содействия образовательному и воспитательному процессу в лицее, поощряет родителей обучающихся за активную работу и оказание помощи в проведении общешкольных мероприятий.
Обращается за разъяснениями в учреждения и организации, координирует действия родительской общественности в области надзора за надлежащей реализацией обра-зовательной и воспитательной программы лицея и выполнением требований стандартов образования.

Председатель совета - Лебеденко Татьяна Станиславовна

Секретарь - Аникушина Наталья Вячеславовна

Положение об Управляющем Совете МАОУ Лицей № 13 г. Химки (АКЛ)

Приказ О составе наблюдательного совета муниципального автономного общеобразовательного учреждения Лицей 13 г.Химки (Аэрокосмический лицей)